концерт-беседа.музыка англии

1 января 2014

13 февраля начало 17.00,зал школы

13 февраля 2014 года в ДМШ №100 в рамках внепланового мероприятия по Музыкальной литературе прошел тематический вечер посвященный началу Перекрёстного Года культуры Великобритании и России. Для детей и их родителей в увлекательной форме рассказа – диалога , заведующая теоретическим отделом нашей школы - Музыченко Анна Вадимовна – рассказала о истории Английской музыки от её истоков до наших дней. К участию в вечере также были привлечены педагоги-лауреаты нашей школы- Хомяковская Олеся Николаевна (преподаватель вокала), которая исполнила арию Дидоны из оперы Г. Персела «Дидона и Эней» и арию Альмиры из оперы Генделя «Ринальдо» и преподаватель теоретического отдела Евстратова Олеся Васильевна, продемонстрировавшая вместе с ведущей вечера традиционную форму музицирования в 4 руки ( была исполнена часть «Аллилуйа» из оратории Генделя «Мессия») . В исполнении лучших колективов мира в записи прозвучали отрывки других сочинений английских композиторов. Вечер прошел с большим успехом, вызвав неподдельный интерес и отклик у аудитории.

концерт-беседа.музыка англии