1 октября состоялся концерт

3 октября 2015

1 октября этого года в Актовом зале нашей школы состоялся концерт, посвященный Международному Дню Музыки. Во вступительном слове, наш педагог и ведущая концерта Музыченко Анна Вадимовна отметила значение и статус праздника, учрежденного ЮНЕСКО и проводящегося с 1975 года. В первой части концерта прозвучали произведения в исполнении лучших учащихся школы. По традиции, концерт открывала музыка И.С. Баха  (в исполнении Евгении Яшиной фортепиано.  класс. преп. Музыченко В.В.), Бухтарев Ярослав исполнил наполненный яркими южными красками Кубинский танец ( гитара. Класс преп. Титкина И.В.), представители духового отдела представили произведения для флейты и саксофона ( преп. Чуркина А.А. флейта  и Ершова   К. Т.)

1 октября этого года в Актовом зале нашей школы состоялся концерт, посвященный Международному Дню Музыки. Во вступительном слове, наш педагог и ведущая концерта Музыченко Анна Вадимовна отметила значение и статус праздника, учрежденного ЮНЕСКО и проводящегося с 1975 года. В первой части концерта прозвучали произведения в исполнении лучших учащихся школы. По традиции, концерт открывала музыка И.С. Баха (в исполнении Евгении Яшиной фортепиано. класс. преп. Музыченко В.В.), Бухтарев Ярослав исполнил наполненный яркими южными красками Кубинский танец ( гитара. Класс преп. Титкина И.В.), представители духового отдела представили произведения для флейты и саксофона ( преп. Чуркина А.А. флейта и Ершова К. Т.) Вторая часть концерта представляла музыкальный подарок слушателям, подготовленный усилиями наших преподавателей. В их исполнении прозвучали произведения Шопена, Андерсена, Моцарта и других композиторов разных эпох и стилей. Особенно необходимо отметить исполнение «Шутки» Цезаря Кюи необычным трио в составе флейты, скрипки и фортепиано ( Чуркина А.А. флейта, Федоров А.А. скрипка и Музыченко А.В. фортепиано). В завершении концерта теоретический отдел школы представил образцы камерного музицирования: в исполнении А.В. Музыченко и О.В. Евстратовой прозвучали Ave Maria Каччини (для голоса и фортепиано) и переложение в 4 руки знаменитого «Время вперед» Георгия Свиридова. Динамичное исполнение последнего номера особенно запомнилось слушателям и наполнило зал ощущением праздника, энергично призывающего к созиданию и творчеству.

image-01-10-15-06-33.jpeg

image-01-10-15-08-15.jpeg